Crossrift

Объявление



Сюжет Список Ролей Шаблоны полной анкеты Шаблоны упрощенной анкеты FAQ Need you

Зефир, помощь ролевым White PR Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



votre maestro
Mozart

What the hell is Bucky?
Bucky

he in love with you
Balthazar

you were made to be ruled
Loki

this is destiny
Kaine Parker

be wanted
Hecate

it's a relationship based on respect
Owen Grady
Рейтинг игры NC-17 (18+), включает слэш/фэмслеш, насилие и откровенные сцены. В мире так много нерассказаных историй. Спорим, ты никогда не видел Звездного Лорда, умело дрессирующего велоцерапторов? Или архангела Габриэля, который пропускает рюмочку-другую с Доктором? Ну, уж точно ты не слышал о том, что Драко Малфой однажды встречался с отрядом гномов, а Моцарт внезапно стал Мерлином! Удивительно, не так ли? Миры нестабильны и все что нам остается - верить. Верить в спасение наших душ и уповать на благосклонность судьбы.


лотерея в честь открытия фандомы недели подарок для придержавших роль ВАЖНО! ПЕРЕКЛИЧКА! выпуск новостей #1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossrift » THE ALIEN » Сыграйте еще, маэстро.


Сыграйте еще, маэстро.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сыграйте еще, маэстро.
http://sh.uploads.ru/cGTCj.png

Вдохновение:
Bailamos!
Let the rhythm take you over...
Bailamos!
Te quiero amor mio...

Игроки
Dorian Gray, W.A. Mozart

Дата и место
19 век, Лондон

Моцарта совершенно случайно заносит в Лондон 19 века. Вернуться домой - нет возможности. Приходится обживаться и дарить людям свою музыку. На одном из таких вечеров он встречается с Дорианом Греем.

+1

2

Мистер Чандлер предлагал гостям развлечения. Миссис Чандлер предлагала Дориану себя. Ее спина соблазнительно отражалась в огромном зеркале напротив - как и всякая женщина, она знала, как выгоднее подать свое тело. Фальшивые бриллианты, в которых отражается свет электрической лампы - муж решил проявить расточительность во всем. Нежная музыка восточных инструментов ласкает слух. Золото, драгоценные камни, благовония и шелка - вот лейтмотив этого приема. Акцент на чувственность. И шелк обнаженной кожи под пальцами.
- Вы не щадите меня, леди, - женщины любят ушами, и Дориан готов говорить вечно, лишь бы получить свое.
Когда ему это нужно.
- Мне придется весь вечер заливать вином картину, что неизменно встает перед глазами. Кольцо на вашем пальце, - и он подносит ее руку к губам, целуя дурацкий символ собственности.
Как будто это хоть раз останавливало его. Зато отказ из соображений высокой морали добавляет желания. Но сегодня миссис Чандлер будет спать с мужем. А уж о ком грезить - ее собственное дело.
- Мне невыносимо видеть вас, чужая леди. Простите мое поспешное бегство, - и, запечатлев невинный поцелуй на щеке женщины, Дориан растворился в красках гостиной.

Там было шумно. Все наперебой галдели, собравшись у дверей в какую-то из боковых комнат. Сейчас она была задрапирована пурпурным бархатом. Выяснить, что происходит, было делом пары мгновений. Юная дебютантка, грозно сверкнув глазами, успела сообщить, что там цыганка, гадает и предсказывает будущее. Занятно. К тому же, неплохой способ скрыться от внимания хозяйки дома. Дориан пошептался о чем-то с пожилой вдовой Лиддс, и та пропустила его прямо в раскрывающиеся двери.
Меньше всего цыганка походила именно на цыганку. Обычная итальянка, даже с примесью французской крови. Но антураж и взгляд делали ей честь. Красный туман клубился над хрустальным шаром, огромные карты с неприятными рисунками рассыпались по столу.
- Я знаю, что сказать тебе, - голос ее был низким и томным, что неплохо сочеталось с внешним видом.
- А разве я задал вопрос?
- Мне не нужны твои вопросы. К тому же, их у тебя нет.
Дориан перехватил тяжелый пронзительный взгляд и вернул его с лихвой. Гадалка была права - в голову не лезло совершенно ничего путного, о чем стоило бы спросить.
- Так скажи мне, что ты хотела.
- Не торопись, - женщина зажгла черную, как смоль, свечу, от которой тут же пошел сладковатый аромат. - Прислушайся. Ты слышишь скрипку?
Дориан точно знал, что в зале скрипки нет - там была другая музыка. Но гадалка была права - звук скрипичной партии тоненькой линией пробивался сквозь восточные ритмы, нарушая мелодию.
- Иди на звук, Дориан Грей...
Гость не стал спрашивать, откуда она знает его имя - сейчас не было ничего важнее этой мелодии. Неуместной, но прекрасной. Скрипичная партия становилась громче, заглушая разговоры и стук восточных барабанов. Дориан набросил пальто, вышел из особняка Чандлеров и пошел вдоль дороги.
Музыка привела его к гостинице.
Она лилась из раскрытого окна, и пара зевак уже остановились, чтобы послушать. Дориан поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

+1

3

Серость юудней Лондона затемняла яркость красок Зальцбурга и Вены. Оторванный от своего мира, лишенный возможности вернуться, застрявший в своершенно другом столетии, Моцарт порой был готов выть от тоски. Но не делал этого. Потому что он бы никогда и ни за что не показал своей слабости. Он умел выживать. И больше всего хотел жить. Нормально. Спокойно. Как оказалось, в этой эпохе музыку любили нмичуть не меньше, чем в его годы. Моцарт едва заметно улыбался, когда пальцы вновь и вновь касались клавесина или тонкой скрипки, что пела в его руках. Что-то привычное, что-то не дающее утратить связь с реальностью. О, как он это ценил. Музыка была для него жизнью, дыханием. В те минуты, когда он исполнял очередную партию для знатных господ в каком-нибудь захудалом ресторанчике, он словно бы возвращался в свою старую квартиру, где было немного пыльно и разбросаны партируры, и всегда пахло чернилами. Словно бы он возвращался домой. Пусть на секунды, но этого было достаточно чтобы не сойти с ума. А потом он безразлично кланялся и натягивал на лицо радушную улыбку. Единственное, что его радовало, то, что он хотя бы мог избежать участи отдавать свое тело за деньги. Нет. Лучше уж помереть с голоду, чем запутаться в цепких сетях порока. Моцарт один такой раз уже ус лышал подобное предложение и сильно оскорбился. Он - гений музыки, и тут шлюха? Нет уж, у вольте.

Но тоска все также грызла его, не давая покоя ни днем ни тем более холодными ночами. Но, все же ему нравился Лондон. Что-то было манящее в нем, что по своему скрашивало этот, ставший для Вольфганга мрачным, город. Иногда он прогуливался вдоль Темзы и кормил голубей, со смехом наблюдая, как более шустрые воробьи выхватывали кусок у неповоротливых птиц. Смех. Пожалуй, он был рад, что не забыл как смеяться. И это давало ему немного солнца в серые будни.

Этот день ничем не отличался от обычных. Он выглянул из окна гостиницы, где проживал несколько месяцев, на холодную, тусклую улицу. Прохожие спешили по своим делам. А на подоконнике чирикали воробьи, смешно распушив перья. Чистились. Вольфганг улыбнулся уголками губ и осторожно отошел вглубь комнаты, чтобы не спугнуть птиц. Пальцы маэстро невесомо прошлись по тонкому стану скрипки и через пару минут в комнате полилась нежная, немного печальная мелодия. Вольфганг что-то негромко напевал в такт льющейся музыке, а птицы, доселе чирикавшие, вспорхнули на оконную раму, чтобы посмотреть на игравшего. Это вызвало у юноши легкую улыбку. Он всегда знал, что маленькие, хрупкие воробьи крайне смышленные создания.

Резкий стук в дверь спугнул птиц и оборвал мелодию. Вольфганг недоуменно нахмурился и открыл дверь. За ней стоял молодой человек, поразивший темнотой своих глаз и прекрасным лицом. Невольно вспомнилась чернота очей Сальери и Моцарт нервно сглотнул. Что-то в облике гостя его испугало. Но, собравшись с духом, он улыбнулся:
- Добрый день. Я могу вам чем-то помочь?

+1


Вы здесь » Crossrift » THE ALIEN » Сыграйте еще, маэстро.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно